Межвузовская студенческая научная конференция факультета психологии

24 апреля в Ломоносовском институте (филиале) ЛГУ имени А.С. Пушкина прошла межвузовская студенческая научная конференция «Восхождение к науке. Российская семья – духовная основа современного общества: сохранение семейных традиций, нравственных ценностей и социализации подрастающего поколения».

В конференции приняли участие 115 бакалавров, магистрантов и аспирантов пяти факультетов университета: психологии; естествознания, географии и туризма; иностранных языков; филологического; философии, культурологии и искусства, а также обучающиеся Нижегородского политехнического колледжа имени Героя Советского Союза А.П. Руднева.

Выступающие представили доклады на трех секциях:

• «Актуальные проблемы эффективного сотрудничества семьи и образовательной организации в воспитании личности ребёнка» (руководитель – заместитель декана факультета психологии по воспитательной работе, старший преподаватель кафедры педагогики и педагогических технологий Елена Петровна Архиповская);
  • «Семья как базовый социальный институт социализации подрастающего поколения» (руководитель – ассистент кафедры педагогики и педагогических технологий, председатель Совета молодых ученых ЛГУ им. А. С. Пушкина Галина Владимировна Радченко);
  • «Современная семья – духовная основа общества в сохранении традиционных национальных ценностей» (руководитель – кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и педагогических технологий Анна Владимировна Ничагина).

Затем все желающие смогли принять участие в мастер-классах и выступить на дискуссионных площадках.

Список авторов лучших докладов конференции – во вложении.

Больше информации о студенческих научных мероприятиях можно найти в официальной группе СНО ЛГУ им. А.С. Пушкина.