Прием заявок на обучение в университете Бергамо

Объявляется прием заявок на обучение в университете Бергамо, Италия (Università degli Studi di Bergamo) в осеннем семестре 2024–2025 учебного года (сентябрь 2024 – февраль 2025).

Дедлайн подачи заявок: 13 мая 2024 г. (включительно)

Заявки принимаются от студентов очной формы обучения II, III и IV курсов бакалавриата (студенты IV курса могут участвовать в конкурсе, если срок освоения программы бакалавриата составляет пять лет) и I курса магистратуры, обучающихся на факультете иностранных языков, экономическом факультете (направления подготовки Экономика и Менеджмент) и факультете естествознания, географии и туризма (направление подготовки Туризм). Студент не должен находиться в академическом отпуске на момент подачи заявки.

Расходы:

• обучение в университете Бергамо – бесплатно;
  • расходы на питание, проживание, транспорт, оформление визы, мед. обслуживание, учебную литературу оплачиваются студентом самостоятельно.

Язык обучения: английский.

Важно: уровень английского языка должен быть не ниже уровня B2 (Upper-Intermediate).

Перед подачей документов обязательно ознакомьтесь с регламентом проведения конкурсного отбора (см. ниже).

Для участия в конкурсном отборе необходимо прислать на почту международного отдела [email protected] следующий пакет документов:

• заявление на имя ректора (см. ниже);
  • сертификат о знании английского языка (в случае отсутствия сертификата в заявлении указать, что требуется сдача теста на знание английского языка в ЛГУ им. А.С. Пушкина);
  • сканированная копия заграничного паспорта, действительного до июня 2025 г. или далее.

Тестирование на знание английского языка пройдет 14 мая, время проведения сообщат кандидатам позднее.

Более подробную информацию смотрите на сайте университета Бергамо.

Контакты международного отдела ЛГУ имени А.С. Пушкина:

тел.: +7 (812) 451-90-48; +7 (981) 033-64-76 (мессенджеры)