Студентка ЛГУ им. А.С. Пушкина – призер «Мегаолимпиады» ИТМО

Студентка IV курса факультета естествознания, географии и туризма Алина Фомина стала призером двух направлений «Мегаолимпиады» ИТМО.

В марте этого года состоялся заключительный этап олимпиады. Участникам предстояло решить несколько задач за 240 минут в онлайн-формате под наблюдением системы прокторинга. В апреле подвели итоги олимпиады: Алина заняла призовые места в двух направлениях – «Биотехнология» и «Молекулярная биология».

Алина неоднократно выигрывала олимпиады и выступала на научных конференциях, а в конце прошлого года студентка стала победителем конкурса на право получения именной стипендии Правительства Санкт-Петербурга. Об этом и других достижениях СНО университета читайте в группе ЛГУ им. А.С. Пушкина.