Студенты колледжа приняли участие в акции «Неделя без турникетов»

Студенты I курса колледжа ЛГУ им. А.С. Пушкина (специальности «Физическая культура» и «Право и организация социального обеспечения») посетили предприятия Ленинградской области. Экскурсии – часть всероссийской акции «Неделя без турникетов».

17 и 18 апреля студенты отправились в филиал «Северо-Западный» предприятия «ЛокоТех-Сервис». Они узнали об особенностях обслуживания, ремонта, модернизации локомотивов, а также производства узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения. Для гостей организации провели экскурсию по филиалу, а также рассказали о востребованных профессиях.

19 апреля обучающиеся колледжа посетили предприятие «Апатит», входящее в состав группы «ФосАгро» – мирового производителя экологически чистых фосфорсодержащих удобрений. Начальник отдела по непрерывным улучшениям производства Юрий Алексеевич Генчев показал студентам основные объекты (производство экстракционной фосфорной кислоты, установку СК-800, ТЭЦ и другое) и рассказал про выпускаемую продукцию.