Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина узнали о современных киберугрозах

15 мая в университете при участии Центра патриотического воспитания Ленинградской области состоялась лекция «Кибербезопасность».

С приветственным словом к студентам обратился заведующий отделом по работе с молодежью, старший преподаватель кафедры истории Виталий Юрьевич Шевелев.

Начальник отдела гражданско-патриотического воспитания Центра патриотического воспитания Ленинградской области Роман Вячеславович Шкорлаков рассказал о технологиях, формирующих общественное мнение, и современных информационных угрозах в Интернете.

Под руководством специалиста студенты узнали о методах защиты от киберугроз и определили ряд важных задач: анализировать предлагаемый материал, выявлять деструктивные элементы в информационном поле, а также создавать жизнеутверждающий и развивающий контент. Важно отметить, что большую роль в противостоянии киберугрозам играет навык критического мышления.