Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина стали участниками мероприятий недели науки

На факультете естествознания, географии и туризма состоялись научный семинар «Естественные науки и образование: достижения и перспективы» и круглый стол «Актуальные вопросы регионального развития туризма и гостеприимства», которые вошли в программу студенческой недели науки в университете.

18 апреля студенты I–V курсов (направление Педагогическое образование) приняли участие в научном семинаре «Естественные науки и образование: достижения и перспективы», организованном кафедрой естествознания и географии.

С приветственным словом выступил кандидат педагогических наук, доцент кафедры естествознания и географии Михаил Юрьевич Коршунов. Он отметил, что научно-исследовательская деятельность способствует формированию профессиональных компетенций будущего специалиста, а студенческие научные мероприятия – это замечательная возможность представить результаты своих исследований широкой аудитории, поделится опытом, обсудить новые проекты и найти единомышленников.

Докладчики:

Елизавета Ильючик, II курс; научный руководитель – доктор сельскохозяйственных наук, доцент, профессор кафедры естествознания и географии Ольга Николаевна Курдюкова
Биологические особенности, распространение и использование иван-чая узколистного (Chamaenerion angustifolium (L.)) в Ленинградской области

Руслана Воробьева, V курс; научный руководитель – Ольга Николаевна Курдюкова
Опыт вожатской деятельности в детском оздоровительном лагере
Проектная деятельность при изучении биологии в 7 классе

Алина Васильева, III курс; научный руководитель – Михаил Юрьевич Коршунов
Использование игровой технологии в школьном курсе географии в 5-6 классах

19 апреля прошел круглый стол «Актуальные вопросы регионального развития туризма и гостеприимства», организованный кафедрой туризма, гостеприимства и сферы обслуживания.

Студентов поприветствовал модератор круглого стола – кандидат географических наук, доцент кафедры туризма, гостеприимства и сферы обслуживания Сергей Васильевич Писаренко, который подчеркнул значимость участия в подобных мероприятиях для развития профессиональных навыков.

Докладчики:

Василиса Сиверс, III курс; научный руководитель – кандидат географических наук, доцент Денис Игоревич Олифир
Календарь событий (событийный туризм) и формирование турпродукта (на примере Калининградской области)

Константин Левитин, III курс; научный руководитель – старший преподаватель кафедры туризма, гостеприимства и сферы обслуживания Павел Викторович Жуков
Создание туристских маршрутов для автотуристов по Лужскому району Ленинградкой области

Алина Вдовина, Дарья Зюкина, I курс; научный руководитель – Сергей Васильевич Писаренко
Результаты апробации экскурсионного маршрута «Отзвук Зимней войны»

Виктория Волкова, II курс; научный руководитель – кандидат искусствоведения, доцент кафедры туризма, гостеприимства и сферы обслуживания Ирина Валерьевна Земцова
Значение каналов для развития туристско-рекреационного потенциала Шлиссельбурга

Вероника Комлева, II курс; научный руководитель – Ирина Валерьевна Земцова
Перспективы Тихвина как центра паломнического туризма

Больше о мероприятиях Студенческого научного общества – в группе СНО ЛГУ им. А.С. Пушкина.